Авария автобуса с детьми в ХМАО, падение "Прогресса", поддержка социального предпринимательства, рост акцизов

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Авария автобуса с детьми в ХМАО. В Ханты-Мансийском округе сегодня - траур по погибшим в автокатастрофе. Жертвами аварии, по последним данным, стали десять детей и двое взрослых. 22 человека находятся в больнице с серьезными травмами. Водители грузовика и автобуса, а также организатор перевозки - задержаны. Депутаты, как это обычно бывает в таких случаях, предлагают ужесточить ответственность. Чью и за что - будем разбираться. Наш гость - руководитель регионального совета Российского союза туриндустрии Ольга Санаева.

Рубрика "Иностранный взгляд".  Герой рубрики – африканец Стевес Какпо. Он приехал в Воронеж из Бенина 11 лет назад. Поступил в Воронежский университет. В свободное время выступал на свадьбах и в парках - пел русские песни. Свой первый музыкальный альбом (на четырех языках) он записал три года назад.

Падение "Прогресса". 1 декабря "космический грузовик" потерпел аварию на высоте 190 км над территорией Тувы. Это уже вторая за последние пять лет неудача российской космонавтики. В чем причины? Разбираемся вместе с экспертом - летчиком-космонавтом, Героем России Александром Лазуткиным.

ОПЕК сокращает добычу нефти. 30 ноября на встрече в Вене страны ОПЕК смогли прийти к соглашению о сокращении добычи нефти — впервые за восемь лет. Как это повлияет на экономику России? Гость в студии  - проректор РАНХиГС, доктор экономических наук, заслуженный экономист РФ Андрей Марголин.

Поддержка социального предпринимательства. Чем сегодня занимается "социальный предприниматель" в России? И какая поддержка ему нужна? В дискуссии участвуют: директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций, доцент кафедры управления человеческими ресурсами факультета менеджмента Высшей школы экономики Александра Московская, организатор проекта "Авоська дарит надежду" Евгений Рапопорт.

Рост акцизов. Насколько обоснован этот рост? Когда и на какие товары ставки акцизов поднимутся больше всего? И как это отразится на розничных ценах? Наш эксперт - директор Института повышения конкурентоспособности Алексей Ульянов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны