Поправки в закон о госзакупках и неэффективный расход бюджетных средств в регионах, опасные игрушки и солдат 21 века

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем: 

Тема 1. Поправки в закон о госзакупках. Перевод в электронную форму, сокращение площадок для торгов – как это отразилось на эффективности госзакупок? Сколько было сэкономлено на отказе от госзакупок предметов роскоши? Гость в студии - руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта.

Тема 2. Неэффективный расход бюджетных средств в регионах. Москва не станет поддерживать регионы, которые неэффективно расходуют бюджетные средства, - об этом в своем интервью сказал Сергей Иванов. В проекте бюджета на 2016 год регионам выделено 650 млрд рублей. Минфин повысил дотации на 5,5%. Куда уходят деньги? Обсуждаем с профессором кафедры региональной экономики и экономической географии НИУ ВШЭ Алексеем Скопиным.

Тема 3. Опасные игрушки. Отсутствие должного контроля государства при производстве и продаже товаров для детей создает потенциальную опасность для физического и психического здоровья ребенка. Как защитить наших детей от опасных игрушек – обсуждаем с членом комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгой Алимовой.

Тема 4. Поправки в Гражданский кодекс. Крупный бизнес опасается злоупотреблений со стороны малых компаний и хочет вернуть все, как было. Новая норма позволяет нечестным контрагентам отказываться от исполнения договоров, считают бизнесмены. Опасения крупного бизнеса выливаются в реальные судебные дела. Новые поправки в Гражданский кодекс обсуждаем с руководителем арбитражной практики юридической компании "Деловой фарватер" Павлом Ивченковым.

Тема 5. Сделано в России: солдат 21 века. О производстве бронежилетов, средств маскировки, защитного снаряжения для МВД и силовых структур говорим с генеральным директором НПО специальных материалов Михаилом Сильниковым. 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.
· Звоните по телефону8-800-222-00-14* 
· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443* 
· Пишите: news@otr-online.ru
*Звонки и SMS - бесплатны.  

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!        

Зачем нужны поправки в закон о госзакупках? Как регионы тратят федеральные средства? Как защитить детей от опасных для здоровья игрушек? Чего опасается крупный бизнес в России? Какой он – российский солдат 21 века?