Посевная: первые итоги, уроки политинформации, День отца

Stanislav Komogorov / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 18:45 мск

В этом выпуске обсуждаем: 

Тема 1. Посевная. Первые итоги

На Урале из-за сильных дождей сорвана посевная кампания. Поля стоят в воде, техника вязнет в грязи и всюду пробиваются сорняки. С какими еще трудностями столкнулись аграрии? И как обеспечить будущий урожай?

Тема 2. Уроки политинформации

Ректор МГИМО, академик РАН Анатолий Торкунов предложил возродить уроки политинформации. В интервью "Российской газете" он посетовал, что школьники получают сегодня огромный объем бессистемных данных. Поможет ли введение таких уроков адекватному восприятию детьми политической картины мира?

Вопрос к зрителям ОТР: Нужны ли в школах уроки политинформации?

Тема 3. День отца

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина поддерживает введение в России нового праздника – День отца. Она также выступает за предоставление ему общероссийского статуса. Круглый стол об учреждении Дня отца пройдет в Госдуме 15 июня. Когда стоит отмечать такой праздник и нужен ли он вообще в нашем календаре?

Вопрос к зрителям ОТР: А вы готовы отмечать День отца? Если да, то как? 

 
Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.  
· Звоните по телефону8-800-222-00-14* 
· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443* 
· Пишите: news@otr-online.ru 
*Звонки и SMS - бесплатны. 
 
Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!         
С какими трудностями столкнулись аграрии в ходе посевной кампании? Нужно ли возродить уроки политинформации? Что за праздник День отца и зачем он нам?