Потребительская активность россиян. ЖКХ, устремленное в будущее. Цветочный бизнес. Профессия - гончар. "Личное мнение" с политологом Павлом Салиным

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

В ожидании зарплатного чуда. По итогам февраля россияне стали меньше и реже покупать. Эксперты Финансового университета вычислили индекс потребительских настроений. А мы выясним, почему он падает, тогда как реальные зарплаты - по официальным данным – растут. Гость в студии - проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец.

Рубрика "Профессии". Сегодня в гостях у ведущей рубрики Тамары Шорниковой – гончар Екатерина Драгун.

Цены распустились. К 8-му марта цветочные букеты прибавляют минимум 40% стоимости. Любимые цветы российских женщин, сезонность бизнеса… Что все-таки продавцы закладывают в цену? Об этом спрашиваем творческого директора дома цветочной моды "Элита флора" Марину Запорожец.

Рубрика "Порядок слов" с литературным критиком Николаем Александровым.

Рубрика "Личное мнение" с участием директора Центра политологических исследований Финансового университета Павла Салина.

ЖКХ, устремленное в будущее. Всем счетчики к 2030 году. Государство планирует ввести массовую систему учета электроэнергии. Но установка приборов в квартирах - за наш с вами счет. Суммарные траты россиян могут превысить 600 млрд рублей. Так ли велика эффективность проекта? Участники дискуссии: председатель Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, жительница бывших общежитий комбината "Трехгорная мануфактура" (г. Москва) Светлана Колыбельникова, руководитель "Школы активного горожанина", эксперт в сфере ЖКХ Татьяна Овчаренко, директор Ассоциации ТСЖ Московской области, преподаватель РАНХиГС Сергей Белолипецкий.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Почему падает индекс потребительских настроений? И будет ли реализован проект об установке электросчетчиков в каждой квартире к 2030 году?