Повышение пенсионного возраста. Продолжительность жизни и заболеваемость в России. Усиление ответственности за жестокое обращение с животными

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Продолжительность жизни и заболеваемость в России. Министр здравоохранения заявила: продолжительность жизни в России на историческом максимуме - почти 73 года. Смертность падает, на селе медицина развивается. Но - резко больше стало случаев гепатита А и брюшного тифа. Будем искать причину вместе с врачом-нейрохирургом, кандидатом медицинских наук Алексеем Кащеевым.

Рубрика "Экологические итоги". Разговор об усилении  ответственности за жестокое обращение с животными. Гости рубрики: сопредседатель общественного движения "Спасём дельфинов" Татьяна Белей, жительница Рязанской области, специалист по лошадям Наталья Исаева, депутат Госдумы Олег Лебедев.

Рубрика "Реальные цифры". Стоимость бензина. Когда литр бензина по 80, тут уже любой автомобиль станет роскошью. Мы нашли регионы как раз с такими ценниками... Сегодня в "ОТРажении" - топливная карта страны. Подводим итоги нашего опроса в рамках рубрики "Реальные цифры" вместе с вице-президентом Независимого топливного союза Дмитрием Гусевым.

Рубрика "Автомобили". Свежие автомобильные новости и  советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта.

Главные темы недели в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова: Трамп назвал Иерусалим столицей. Выдвижение Владимира Путина. Министерство экономики разрабатывает план борьбы с бедностью. Страсти по Олимпиаде.

Повышение пенсионного возраста. Чтобы прибавить к пенсиям, нужно повысить возраст. Еще один непрозрачный намек на непростые, но важные перемены от министра экономического развития Максима Орешкина. По его словам, решение должно принять общество.  Что 2018 год готовит нам и пенсионной системе? Участники дискуссии: профессор кафедры управления рисками, страхования и ценных бумаг РЭУ им Г.В. Плеханова Юлия Финогенова, доктор экономических наук, независимый эксперт по социальной политике Андрей Гудков.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Какие изменения ждут пенсионную систему в 2018 году? Почему в стране резко выросло число случаев заболеваемости гепатитом А и брюшным тифом?