Право на УДО, стагнация туризма, современные секты, сделано в России: птицеводство

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 18:45 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Тема 1. Право на УДО

Условно-досрочное освобождение Евгении Васильевой вызвало в обществе как минимум неоднозначную реакцию. И не только в обществе: некоторые депутаты теперь хотят лишить коррупционеров права на УДО и амнистию. За какие преступления НЕ стоит давать условно-досрочное освобождение? Обсуждаем с президентом Гильдии российских адвокатов, доктором юридических наук, профессором Гасаном Мирзоевым и депутатом Госдумы Олегом Ниловым.

Тема 2. Стагнация туризма

Продажи россиянам туристических услуг за рубежом практически остановились в понедельник после очередного витка падения рубля. Зарубежные туры вмиг стали недоступно дорогими, и неизвестно, как быстро удастся вернуть цены на приемлемый уровень. Когда россияне снова смогут съездить за рубеж за разумные деньги? Или лучше забыть про это и покататься по отечественным курортам? Обсуждаем с председателем совета директоров туркомпании UTS Алексеем Крыловым.

Вопрос к зрителям ОТР: А вы заграничный отдых на российский поменять готовы? Или лучше вообще никуда не ехать?

Тема 3. Современные секты

Представители Общественной палаты РФ в лице члена комиссии по поддержке семьи и материнства Юлии Зимовой обратились к генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить "Мировое (Международное) общество сознания Кришны". Зимова получила информацию о том, что в процессе ритуалов кришнаиты заставляют детей дышать благовониями и танцевать раздетыми. Современные секты - сколько их? Как они действуют? Как с ними бороться? Как не попасться на удочку мошенников? Обсуждаем с президентом Российской ассоциации изучения религий и сект Александром Дворкиным.

Вопрос к зрителям ОТР: А вы с сектами сталкивались? Вас пытались заманивать туда? Каким образом?

Тема 4. Сделано в России: птицеводство

Обсуждаем ситуацию в отрасли с вице-президентом Международной программы развития птицеводства Альбертом Давлеевым.  

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии. 
· Звоните по телефону8-800-222-00-14*
· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*
· Пишите: news@otr-online.ru
*Звонки и SMS - бесплатны.  

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!        

За какие преступления не стоит давать условно-досрочное освобождение? Когда россияне снова смогут съездить за рубеж за разумные деньги? Как бороться с сектами? Как развивается птицеводство в России?