Продовольственная помощь малоимущим, рост тарифов ЖКХ, прогрессивная шкала налогов, цензура в Интернете

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Продовольственная помощь малоимущим. Программа адресной продовольственной помощи малоимущим россиянам потребует 40 млрд рублей, которых пока нет. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев. Какие сегодня существуют формы оказания продовольственной помощи на местах? Гость в студии - кандидат политических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления РЭУ им. Г.В. Плеханова Кирилл Парфенов.

Рост тарифов ЖКХ. С 1 июля 2017 года платежи за коммунальные услуги вырастут. Справятся ли с этим россияне? И почему нельзя заморозить тарифы, учитывая падение доходов жителей регионов? Разговор с экспертом Центра правового обслуживания Алексеем Караванским.

Прогрессивная шкала налогообложения. Вице-премьер Ольга Голодец выступила за изменение налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Она сообщила, что в правительстве снова взялись за обсуждение прогрессивной шкалы налогообложения, которая позволит освободить бедных от уплаты НДФЛ и в то же время увеличить фискальную нагрузку на богатых. Почему эксперты считают, что реформа с введением прогрессивной шкалы и отменой налогов для малоимущих может стать настоящим разочарованием? Гость в студии - заместитель директора аналитического департамента компании "Альпари", кандидат экономических наук Наталья Мильчакова.

Рубрика "Профессии". О тонкостях работы настройщика музыкальных инструментов разговор с представителем этой профессии – специалистом по настройке фортепиано из Брянска Сергеем Луговым.

3D-печать. Где сегодня применяются программы по 3D-моделированию и технологии 3D-печати? Наш гость – основатель студии 3D-печати "К-craft" Василий Конасов.

Цензура в Интернете. Надо или не надо ее вводить? Обсуждаем с ведущим экспертом ВЦИОМ Олегом Чернозубом. 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.