Проверки студентов на экстремизм, трехлетний бюджет, экотехнологии в нефтедобыче, грамотность российских школьников

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Грамотность российских школьников. Правда ли, что наши школьники улучшили учебные результаты на общемировом уровне? По каким именно предметам? И благодаря чему? Наш гость - руководитель Центра национальных и международных исследований качества образования Сергей Станченко.

Рубрика "Автомобили". Последние новости автопрома и советы по выбору машины – от нашего постоянного автоэксперта.

Принятие бюджета на 2017-2019 годы. Госдума 9 декабря рассмотрит проект бюджета в третьем чтении. Какие ключевые поправки туда внесены? И как будет компенсироваться бюджетный дефицит? Обсуждаем с заведующим кафедрой финансового менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Константином Ордовым.

Рубрика "Экологические итоги". Разговор об экологических технологиях в нефтедобыче с начальником управления экологической безопасности и природопользования компании "Сургутнефтегаз" Любовью Малышкиной.

Студентов проверят на протестный потенциал. Кто и каким образом будет это делать? И как сами студенты относятся к такой проверке? Гости программы: лидер Российского студенческого союза Артем Хромов, заведующая отделом социологии молодежи Института социально-политических исследований РАН Юлия Зубок.

Рубрика "Кувырколлегия". Обозреватель ОТР Сергей Лесков выбирает самые яркие события недели.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.