Пятница, 13-е. Регистрация дронов. Трудовой договор для опекунов. Автомобили. Темы недели с Сергеем Лесковым

Фото: Андрей Исаев / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Пятница, 13-е. Самое время поговорить о суевериях. В какие приметы верят россияне и почему они продолжают это делать в 21 веке? Спрашиваем у специалиста. Наш гость - фольклорист, кандидат филологических наук Варвара Добровольская.

Регистрация квадрокоптеров в России. Нет регистрации - нет дрона. Правительство выступило за обязательный учет летательных аппаратов. Бизнес и владельцы против - это дорого, долго и бесполезно, считают они. В ситуации разбираемся вместе с экспертом - техническим директором и главным конструктором ООО "Птеро", членом совета директоров "Аэронет" Амиром Валиевым.

Трудовой договор: опека и попечительство. Депутаты Госдумы намерены отклонить законопроект, который предполагал сделать опеку и попечительство профессиональной деятельностью. Почему? Обсуждаем с членом Совета при Министерстве образования РФ по вопросам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Александром Гезаловым.

Рубрика "Автомобили". Свежие автомобильные новости и советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта.

Главные темы недели в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Реальные цифры: Сколько часов в неделю вы работаете? Как часто приходится перерабатывать? И возможно ли прожить на заработанное? Подводим итоги опроса зрителей ОТР вместе с гостями в студии. Участники дискуссии: профессор кафедры труда и социальной политики РАНХиГС Любовь Храпылина, проректор Академии труда и социальных отношений, доктор экономических наук, профессор Александр Сафонов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

В какие приметы верят россияне и почему они продолжают это делать в 21 веке? Нужна ли обязательная регистрация дронов?