Развитие медицины, проблемы моногородов, гражданство "по праву почвы", ЕГЭ по физике, Елизавета Боярская - о ролях и о себе

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Моногорода: перезагрузка. Эксперты считают, что одна из основных проблем моногородов — отсутствие творческого потенциала его жителей и властей. Так ли это? И на что конкретно идут заложенные в бюджете на развитие моногородов миллиарды рублей? Разговор с заведующим кафедрой государственного управления и публичной политики Института общественных наук РАНХиГС Александром Балобановым.

Рубрика "Антракт". Сегодня у нас в гостях - прима Малого драматического театра Санкт-Петербурга - Театра Европы, актриса Елизавета Боярская.

Гражданство РФ "по праву почвы". Комитет Госдумы по делам национальностей одобрил законопроект, упрощающий получение российского гражданства носителями русского языка. В чем заключается упрощение? Кто и когда этим сможет воспользоваться? Обсуждаем с автором законопроекта, заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным.

Рубрика "О ЕГЭ предметно". Рекомендации по подготовке к госэкзамену по физике. Как выпускник может проверить свою готовность к этому ЕГЭ? Наш гость - руководитель Федеральной комиссии по разработке КИМ для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по физике Марина Демидова.

Главные темы дня по версии нашего обозревателя Сергея Лескова.

Развитие медицины. Президент России потребовал продолжать совершенствование системы здравоохранения, улучшать материальное положение медиков и их правовую защиту. Кто, как и когда будет выполнять требования главы государства? В дискуссии участвуют: президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль (по скайпу), руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением, доктор медицинских наук Гузель Улумбекова, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки, член Комитета гражданских инициатив Юрий Комаров.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.