Развитие российского здравоохранения. Реформа патентной системы. Повышение МРОТ до прожиточного минимума. Профессия – комбайнер

Фото: Николай Винокуров / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Развитие российского здравоохранения. В октябре в Москве пройдет конгресс медиков. Его цель - объединить усилия всех участников отрасли для повышения уровня здравоохранения в нашей стране. Какие проблемы нужно решить в первую очередь? Об этом поговорим с президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем.

Рубрика "Профессии". Сегодня гость рубрики – комбайнер Сергей Никулин.

Рубрика "Хитро придумано". Разговор о мошенничествах, связанных с продажей подержанных автомобилей. Гость в студии - специалист по подбору автомобилей Владимир Ларин.

Реформа патентной системы в России. Как работает патентная система сейчас? И почему необходима ее реформа? Спрашиваем председателя совета директоров "Интерсофт Евразия", кандидата технических наук Владимира Елина.

Главные темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Повышение МРОТ до прожиточного минимума. К январю 2019 года минимальный размер оплаты труда должен сравняться с прожиточным минимумом. Как это скажется на доходах россиян, на поведении работодателей и на бюджете страны? Обсуждаем с гостями в студии. Участники дискуссии: эксперт в области управления персоналом Алексей Мазуров, профессор департамента финансов НИУ ВШЭ  Иван Родионов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Какие проблемы здравоохранения нужно решить в первую очередь? Почему необходима реформа патентной системы в России?