Реальные цифры: плата за отопление в регионах. Экспертиза детских игрушек. Налоговые вычеты для арендаторов жилья. Новые правила перевозки ТБО

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Детские игрушки отдадут психологам на экспертизу. Под запрет рискуют попасть куклы, солдатики, плюшевые мишки и прочие игрушки, которые своим видом способны провоцировать детей на агрессию, насилие или вызывать интерес к сексу. Насколько необходима такая экспертиза? И как она повлияет на стоимость игрушек? Гость в студии - психолог, главный научный сотрудник Научно-исследовательского Института Детства Российского детского фонда Ирина Медведева.

Рубрика "Экологические итоги". Ведущая рубрики Вера Серебровская беседует о новых правилах перевозки твердых бытовых отходов с заместителем начальника отдела надзора по обращению с отходами департамента Росприроднадзора по ЦФО Антоном Волковым и экологом, заместителем генерального директора компании по транспортировке и переработке ТБО Игорем Тороповым.

Рынок аренды жилья: возможен ли выход из тени? Минстрой и АИЖК изучают возможность введения налоговых вычетов для людей, которые снимают жилье, заключив официальные договоры найма. Поможет ли это легализовать арендодателей жилья? Разговор с вице-президентом Российской гильдии риэлторов Константином Апрелевым.

Рубрика "Автомобили". Обсуждаем самые свежие автомобильные новости и даем советы по выбору машины.

Главные темы недели в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Рубрика "Реальные цифры". Рост платы за отопление жилых домов. Из чего складывается плата за тепло? От чего она варьируется в разных регионах? Гости в студии - вице-президент "Опоры России", руководитель направления "Строительство и ЖКХ" Евгений Шлеменков, эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ Дмитрий Хомченко. 

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*  

Из чего складывается плата за тепло? И от чего она варьируется в разных регионах?