Реальные цифры: зарплаты дворников. Защита прав потребителей финансовых услуг. Новый стандарт организации дорожного движения

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Реальные цифры: зарплаты дворников. Дворник-то есть, но его как бы нет. За уголовное дело по фактам мошенничества с трудоустройством работников лопаты и метлы взялся Следственный Комитет. После того как армия виртуальных - то есть на бумаге - уборщиков не справилась со снегопадом. У них и зарплата придуманная - не 45-50 тысяч. А сколько - расскажем в "Реальных цифрах". Наши гости: бригадир дворников Елена Малышева, первый заместитель председателя Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты РФ Артем Кирьянов, юрист по вопросам ЖКХ, председатель ТСЖ Александр Мурашкин.

Взял кредит – попал на деньги. Роспотребнадзор открыл "горячую линию" для потребителей финансовых услуг. Какие проблемы в финансовой сфере чаще всего возникают у россиян? Обсуждаем с начальником управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олегом Прусаковым.

Рубрика "Автомобили". Свежие автомобильные новости и советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта.

Взгляд обозревателя ОТР Сергея Лескова на темы недели.

Законы движения / Берегись, автомобиль! На российских автомобилистах уже обкатывают новый национальный стандарт организации дорожного движения - полосы Уже, знаки меньше. И это далеко не всё. Детали и главное, насколько все это удобно нам за рулем – обсуждаем в теме часа. Участники дискуссии: координатор движения "Общество Синих Ведёрок" Петр Шкуматов, автоэксперт, редактор сайта Osipov.pro Андрей Осипов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Какую реальную зарплату получают российские дворники? Какие проблемы в финансовой сфере чаще всего возникают у россиян? Насколько удобен новый национальный стандарт организации дорожного движения?