Ребенок в Интернете, жилье для детей-сирот, выплаты по ОСАГО, укрепление рубля и ЕГЭ по русскому языку

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Ни кола, ни двора: дети-сироты без жилья. Генпрокуратура РФ признала катастрофической ситуацию с обеспечением жильем детей-сирот. За два года было зафиксировано 80 тысяч нарушений в этой сфере. Почему такое происходит? И как можно упростить процедуры закупки жилья для выпускников детдомов? Обсуждаем с руководителем благотворительного центра "Соучастие в судьбе" Алексеем Голованем.

Реформу ОСАГО раскритиковали. Какова методика расчетов размера выплат по ОСАГО? И надо ли узаконить восстановительный ремонт по ОСАГО, вместо возмещения вреда в денежной форме? Разговор с руководителем Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергеем Канаевым.

Укрепление рубля. Необычное укрепление рубля обеспокоило Минфин и привлекло внимание кремлевской администрации. Кому выгоден сильный рубль, а кому нет? И какова "золотая середина" стоимости рубля? Наш эксперт - директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

Рубрика "О ЕГЭ предметно". Русский язык. Почему и как меняется работа по этому предмету? Что нового в контрольных измерительных материалах 2017 года? И что можно сделать в оставшиеся три месяца для подготовки к ЕГЭ по русскому языку? Гость рубрики - руководитель федеральной комиссии разработчиков контрольных измерительных материалов по русскому языку Ирина Цыбулько.

Главные темы дня по версии нашего обозревателя Сергея Лескова.

Дети и Интернет. С какого возраста нужно пускать детей в Интернет? И как их обезопасить от вредной информации и сообществ в соцсетях? Участники дискуссии: директор Ассоциации "Лига безопасного Интернета" Денис Давыдов, клинический психолог Артур Гараганов.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru.