Реформа автошкол, благотворительность в условиях кризиса, безбарьерная среда в РФ

Фото: ТАСС/ Юрий Смитюк

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 18:45 мск

Сегодня обсуждаем: 

Жизнь людей с ограниченными возможностями в России. Безбарьерная среда - существует ли она или это фикция? Что нужно сделать, чтобы инвалиды были интегрированы в общество? Вопрос зрителям ОТР: А как в вашем городе живется инвалидам?

Реформа автошкол – к чему она приведет. Более 500 выпускников крупной автошколы в Санкт-Петербурге не могут получить водительские права. Обучение они закончили еще до Нового года, но экзамены в ГИБДД им до сих пор не назначили. В самой автошколе уверяют, что это связано с задержкой получения лицензии на образовательную деятельность. А в ГИБДД говорят: школа набрала группу незаконно и теперь слушателям придется возвращать потраченные деньги через суд. Вопросы зрителям ОТР: А вы как права получили? Чему вас не научили в автошколе? Чему там вообще должны учить?

Благотворительность в условиях кризиса. Как сегодня работается благотворительным фондам и общественным организациям? Готовы ли люди помогать нуждающимся  в условиях кризиса? Что нужно делать в кризис, чтобы число благотворителей не падало? Вопрос зрителям ОТР: Как, кому и чем вы лично готовы помочь? 


Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443** 

· Пишите: news@otr-online.ru


*Звонки из всех регионов России бесплатны.  

**Отправка SMS-сообщений бесплатна для абонентов Tele2, Билайн, МТС, Мегафон.