Реформа системы психоневрологических интернатов, поиски пропавших детей, рост спроса на ипотеку, будущее активного детского отдыха

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Поиск пропавших детей. Для привлечения внимания к этой проблеме был организован ультрамарафон Россия - Беларусь – СШАКто в нем участвует? И насколько успешно он проходит? Гость в студии - руководитель Ассоциации волонтерских организаций "Поиск пропавших детей" Дмитрий Второв.

С начала года спрос на ипотеку вырос на 44%. В чем причины? И будут ли снижаться банковские ставки по ипотеке? Наш эксперт - вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев.

Реформа системы психоневрологических интернатов. Кем и как она будет проводиться? И в каких условиях сегодня живут обитатели интернатов? Разговор с сопредседателем Координационного совета по делам детей-инвалидов при Общественной палате Еленой Клочко.

Рубрика "Экологические итоги". О формировании обязательной системы обращения с отходами во всех регионах России беседуем с начальником Управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Натальей Соколовой.

Будущее активного детского отдыха. Как сегодня организован отдых детей? И к чему может привести закрытие туристских лагерей? Обсуждаем с директором направления детских программ группы компаний "Коллекция приключений" Татьяной Зарубиной.

Дети-блогеры. О чем они пишут? И какой здесь нужен родительский контроль? Наш гость - психолог-консультант Яна Филимонова.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443* 

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.