Россияне за чертой бедности, налоговая реформа, новые идеи для бизнес-кооперации, карманные деньги для детей: за и против

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Налоговая нагрузка: за бизнес заплатит население? Налоговая нагрузка в стране будет перераспределена с бизнеса на население за счет роста косвенных налогов и снижения страховых взносов. Когда это произойдет? И что говорят эксперты о такой налоговой реформе? Гость в студии - доцент Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС Дмитрий Тихонов.  

За чертой бедности. По данным Росстата, за чертой бедности в России проживает 14% населения (около 20 млн человек). Причем это не пенсионеры, а семьи с детьми, члены которых вынуждены работать в силу разных причин на низкооплачиваемой работе. В ситуации разбираемся вместе с доктором экономических наук, независимым экспертом по социальной политике Андреем Гудковым.

Новые идеи для бизнес-кооперации. Что они собой представляют? Обсуждаем с руководителем проектов Ассоциации образовательных учреждений потребительской кооперации Сергеем Галактионовым.

Рубрика "Аграрная политика". Урожай станет безопаснее. Россия начинает защиту от импорта химических лекарств для растений. В гостях у Игоря Абакумова - директор компании "Бионоватик" (г.Казань) Максим Шахов.

Главные темы дня по версии нашего обозревателя Сергея Лескова.

Дети и деньги: финансовое воспитание. Давать ли детям карманные деньги? В каком возрасте, и сколько? Как познакомить ребенка с темой инвестиций и кредитов? В дискуссии участвуют: директор Института финансового планирования, автор книги "Дети и деньги" Евгения Блискавка, руководитель направления исследований финансовых технологий Аналитического центра НАФИ Сергей Антонян.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*