Портрет российского общества: чиновники. Патент для самозанятых. Плацкарт остался без билета. Профессия — шеф-повар

Фото: Игорь Долгов / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Портрет российского общества: чиновники. В России растет число чиновников различных уровней. Зарплаты у них в разы отличаются от средней по стране. Кто сейчас представляет управленческую элиту в России? Эффективна ли ее работа? Гость в студии – член правления Российской ассоциации политических консультантов, вице-президент Европейской ассоциации политических консультантов, руководитель первой российской PR-компании "Никколо М"  Игорь Минтусов.

Самозанятые. Правительство предлагает предоставить им статус индивидуального предпринимателя всего за 10 тысяч рублей. Но согласятся ли 20 миллионов самозанятых выйти из тени? Спрашиваем члена Совета Конфедерации труда России Павла Кудюкина.    

Рубрика "Профессии". В гостях у ведущей рубрики Тамары Шорниковой - главный повар ресторана "Па-паэлья" Виктор Лобзин.

Главные темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Плацкарт остался без билета. РЖД остановили продажи билетов в плацкартные вагоны на следующий год. В качестве причины приводится то, что цены не урегулированы. А как в принципе устанавливаются тарифы на железнодорожные перевозки? В каком состоянии сейчас плацкартные вагоны, и нужны ли они вообще? Участники дискуссии: директор центра экономики транспорта Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Татьяна Кулакова, кандидат экономических наук, обозреватель портала Vgudok.com Александр Рубцов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Кто сейчас представляет управленческую элиту в России? Эффективна ли ее работа? Как устанавливаются тарифы на железнодорожные перевозки? В каком состоянии сейчас плацкартные вагоны, и нужны ли они вообще?