Спад производства, платежная система "Мир", кризис детского кино в России, майские указы: доступное жилье

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Кризис детского кино. Детское и подростковое кино в современной России практически отсутствует. Почему? Разбираемся вместе с кинорежиссером Александром Карпиловским. Его фильм "Частное пионерское. Ура, каникулы!" выходит в российский прокат.

Рубрика "Профессии". О тонкостях работы сантехника беседуем с представителем этой профессии – слесарем-сантехником Дмитрием Мариевым.

Рубрика "Принуждение к счастью". Платежная система "Мир". Президент России Владимир Путин утвердил закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на обслуживание при помощи национальной платежной системы "Мир" до 1 июля 2018, пенсионеров - до 1 июля 2020. О плюсах и минусах этого перехода разговор с главным экономистом Института фондового рынка и управления, кандидатом экономических наук Михаилом Беляевым.

Рубрика "Порядок слов" и литературный критик Николай Александров. Тема рубрики - пять книг, которые удивят.

Спад производства. Темпы сокращения рабочих мест в промышленности стали рекордными с марта 2016 года и наблюдались во всех секторах. Деловые ожидания понизились, а степень оптимизма была самой слабой с января 2016 года. По итогам первого квартала промпроизводство в РФ выросло лишь на 0,1%. Что мешает его развитию? Наш эксперт - директор Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович.

Майские указы: доступное жилье. Счетная палата констатировала невыполнение показателей программы "Жилье для российской семьи" для жильцов аварийных домов, семей, в которых два и более несовершеннолетних ребенка, и ветеранов боевых действий стоимостью не дороже 35 тыс. рублей за кв. метр. Свои обязательства не выполнил и Минстрой. Как можно решить проблему нехватки доступного жилья? Участники дискуссии: президент фонда "Институт экономики города" Надежда Косарева, президент группы компаний "RWAY" Александр Крапин.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.