Стареющая Россия. Референдум в Каталонии. 25 лет приватизации. Начало осеннего призыва. Темы дня с Сергеем Лесковым

Фото: Дмитрий Неумоин / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Право на достойную старость. Доля пожилых в России достигла 20% - это свыше 40 миллионов человек. Население стареет. Готова ли экономика страны к этому? И как соблюдаются права пожилых людей в России? Наш гость – социолог; Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Дмитрий Рогозин.

Осенний призыв - 2017. В стране начался осенний призыв. Число россиян, призванных на срочную службу, неизменно уменьшается. С чем это связано? И как меняется армия в последние годы? Обсуждаем вместе с начальником направления призыва и подготовки граждан к военной службе Генштаба ВСРФ Алексеем Князевым.     

Референдум в Каталонии. Власти Каталонии заявили, что за независимость от Испании вчера проголосовали 90% избирателей. А испанский премьер-министр сказал, что "никакого референдума о независимости Каталонии не было. Он не предусмотрен законом Испании". В ситуации разбираемся вместе с научным сотрудником Отдела европейских политических исследований Института мировой экономики и международных отношений РАН Екатериной Шумицкой.

Рубрика "Аграрная политика". Большие проблемы большого урожая. В гостях у ведущего рубрики Игоря Абакумова – президент Российского союза пекарей Валерий Чешинский.

Главные темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

25 лет приватизации в России. Четверть века назад все граждане страны стали обладателями ваучера номиналом 10 тысяч рублей. Надежды и ошибки тех лет вспомнаем сегодня в большой теме. Гости в студии - шеф проекта "Уроки 90-х" Ельцин Центра, в 1992 году председатель подкомитета Верховного Совета РФ по приватизации, автор закона о приватизации Петр Филиппов, финансовый омбудсмен Павел Медведев.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Как соблюдаются права пожилых людей в России? И почему число россиян, призванных на срочную службу, с каждым годом уменьшается?