Стихия и коммунальщики, акции протеста в США, бумажная книга "против" электронной, частные тюрьмы в России

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Печатная книга укрепляет позиции. Второй год тенденция книгоиздания такова, что продажи электронных книг падают, а бумажных растут. Почему это происходит? Наш эксперт - генеральный директор Московского Дома книги, кандидат социологических наук, председатель Комитета по чтению Российского книжного союза, президент Ассоциации книгораспространителей независимых государств Надежда Михайлова.

Акции протеста в США. Где и как проходили протесты против избрания Дональда Трампа на пост президента США? Кто в них участвовал? Обсуждаем с заведующим Сектором военно-политического анализа и исследовательских проектов Центра международной безопасности ИМЭМО им. Примакова Сергеем Ознобищевым.

Стихия и коммунальщики. Внезапно выпавший снег или обильные дожди неизменно вызывают коллапсы в российских городах. В чем главные причины того, что коммунальщики не могут оперативно справляться со стихией? Разговор с директором Центра исследования и разработки инфраструктурных проектов ВШЭ Виктор Колесник.

В России могут появиться частные тюрьмы. Хорошо это или плохо? И как должно быть организовано сотрудничество государства и бизнеса в вопросах содержания мест лишения свободы? Беседуем с членом Общественной палаты РФ Дмитрием Галочкиным.

Рубрика "Аграрная политика". Кто и почему не выполнил распоряжение Президента расширить посевы льна? Последствия для России. Гость рубрики - профессор Института экономики РАН Иван Стариков. 

Законопроект о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве. Что именно он предполагает? И как изменится жизнь дачников, если закон примут? Гость в студии - председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.