Тестирование школьников на наркотики, развитие книжного рынка, профилактика лесных пожаров, ограничения для водителей-новичков

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Книжная отрасль России. Спрос на бумажные книги растет, а реализация электронных – сократилась. С чем это связано? Спрашиваем эксперта и подводим предварительные итоги развития книжного рынка в 2016 году. Гость в студии – руководитель сети книжных магазинов "Московский дом книги" Надежда Михайлова.

Отказ Турции от российского зерна. Как скоро и где Москва найдет замену турецкому рынку? Обсуждаем с вице-президентом Российского зернового союза Александром Корбутом.

Профилактика лесных пожаров. На Дальнем Востоке зафиксированы первые лесные пожары. Рослесхоз предупреждает, что в этом году они могут быть масштабнее, чем в прошлом. Как их не допустить? Наш эксперт - начальник ФБУ "Центральная база авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана" Виталий Акбердин.

Ограничения для начинающих водителей. Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничениях, которые будут действовать для водителей со стажем менее двух лет. Какие именно ограничения? Когда они вступят в силу? И правильно ли в принципе ограничивать в правах начинающих водителей? Разговор с адвокатом Сергеем Афанасьевым.

Главные темы дня по версии нашего обозревателя Сергея Лескова.

Тестирование школьников на наркотики. Насколько успешен этот проект в регионах? И нужно ли сделать пока еще добровольную процедуру тестирования на наркотики обязательной? Участники дискуссии: председатель попечительского совета фонда "Здоровая страна" Дмитрий Валюков, врач-нарколог Михаил Зобин.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.       

Нужно ли сделать добровольную процедуру тестирования школьников на наркотики обязательной? Как скоро и где Москва найдет замену турецкому рынку для экспорта российской сельхозпродукции?