Уровень благосостояния россиян, защита прав пожилых и инвалидов, спортивная промышленность, аренда или ипотека?

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Уровень благосостояния населения. В России за последний год благосостояние населения сократилось на 15% (данные Credit Suisse). При этом по числу миллиардеров (96 человек) наша страна уступает лишь США и Китаю. Как преодолеть разрыв между бедными и богатыми в стране? Обсуждаем с руководителем лаборатории социологии экономики РАН, профессором, доктором экономических наук Игорем Богдановым.

Рубрика "Права человека". Беседуем о защите прав престарелых людей и инвалидов. Гости программы: Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов, координатор программ благотворительного фонда "Старость в радость" Александра Кузьмичева.

Рубрика "Что за зверь?". Как содержать енотов в домашних условиях? Гость рубрики - руководитель проекта "Дом енота" Наталья Каледина.

Аренда или ипотека? В чем плюсы и минусы того и другого? Разбираемся вместе с экспертом - директором ипотечного центра Татьяной Гусевой.

Спортивная промышленность. По оценкам экспертов, ежегодно в России продается спортивного инвентаря, одежды и товаров для спорта на 600 млрд рублей. Но, по словам замглавы Минпромторга Гульназ Кадыровой, отечественные производители занимают на этом рынке всего 10%. Почему? Как можно исправить ситуацию? И каковы перспективы для малого бизнеса в этой сфере? Разговор с исполнительным директором Ассоциации предприятий спортивной индустрии Алексеем Белозеровым.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.