Вейпы и кальяны, СПИД: эпидемия или нет, "Газпром" и дачники, права детей, информационные итоги недели

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем: 

Осторожно: газопровод! Десятки тысяч собственников домов, выстроенных рядом с газопроводами, могут их лишиться. Почему? И как им защитить свою собственность? Наш эксперт - партнер адвокатского бюро "А2" Михаил Кюрджев.

Рубрика "Права человека". Разговор о защите прав детей, живущих в столице, с Уполномоченным по правам ребенка в Москве Евгением Бунимовичем.

Рубрика "Антракт". В гостях у "ОТРажения" народный артист России Анатолий Лобоцкий.

Вейпы и кальяны. Как они влияют на здоровье человека? И нужно ли вводить запрет на парители в общественных местах? Обсуждаем с председателем Московской городской думы Алексеем Шапошниковым.

Рубрика "Кувырколлегия". Обозреватель ОТР Сергей Лесков подводит информационный итог недели.

СПИД шагает по стране. Директор Федерального методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, заместитель директора Центрального института эпидемиологии Вадим Покровский заявил, что распространение ВИЧ набирает обороты по всей стране. Как остановить эпидемию? И есть ли она на самом деле? Участники дискуссии: мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, руководитель Фонда борьбы со СПИДом "Шаги", исполнительный директор Всероссийского объединения людей, живущих с ВИЧ, Игорь Пчелин, директор фонда "СПИД.Центр" Антон Красовский.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.