Виноделие, сбор на капремонт домов, мигранты

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 18:45 мск

Сегодня обсуждаем:

Тема 1: Виноделие. "Массандра" в этом году заложила рекордное количество виноградников – 21 гектар. Такое происходит впервые за последние 20 лет. Связано ли это с вхождением Крыма в состав России?

Тема 2: Сборы на капремонт домов. В 78 регионах РФ организован сбор средств на капитальный ремонт многоквартирных домов. Сколько должны платить жильцы? Как организован процесс, кто отвечает за сбор и хранение средств? Насколько оправдана такая схема?

Тема 3: Мигранты. Общественное движение "Страна без расизма и ксенофобии" намерено оказывать правовую помощь мигрантам, пострадавшим от дискриминации. На фоне внешнеполитической и экономической обстановки споры о мигрантах в российском обществе поутихли, но проблема все равно остается острой. Каково сегодня реальное положение?

Вопрос к зрителям ОТР: А вы к мигрантам как относитесь? Готовы им сдавать квартиры, принимать на работу, относиться как к полноправным жителям вашего города?

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443**

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки из всех регионов России бесплатны. 

"Массандра" в этом году заложила рекордное количество виноградников. С чем это связано? Как будет организован сбор средств на капитальный ремонт с собственников жилья? Насколько остро в нашем обществе сегодня стоит вопрос мигрантов?