Выселение из общежитий. Зарплатные неравенства: одним – копейки, другим – миллионы. Производство стройматериалов в России. Леонид Млечин — о 100-летии Красной армии

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Освободите помещение. Продавали вместе с людьми! А теперь новые владельцы бывших общежитий выставляют на улицу семьи сотрудников предприятий-банкротов. Всех - вместе с детьми. Таких историй по стране множество. Что делать людям? Как бороться за свои права? Наш гость - сопредседатель народного движения "За жилье" Дарья Кириллова.

Рубрика "История вопроса / Вопросы истории". 23 февраля исполняется 100 лет Красной армии. Об этом рассказывает писатель-историк Леонид Млечин.

Рубрика "Промышленная политика". Сегодня тема рубрики - производство строительных материалов. В гостях у Марины Калининой - операционный директор направления "Полимерные мембраны и PIR" корпорации "Технониколь" Евгений Спиряков, председатель Комитета ТПП РФ по техническому регулированию стандартизации и качеству продукции Сергей Пугачев.

Рубрика "Личное мнение" с участием доцента кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергея Голодова.

Одним – копейки, другим - миллионы. 650 тысяч - каждому! Наши авиаперевозчики бьются за зарплаты пилотов. А за что остальные? Подобные зарплатные перепады - одним всё, другим почти ничего - это признак здорового рынка труда или его чудовищной хвори? В этом будем разбираться с гостями в студии. Участники дискуссии: профессор-исследователь НИУ ВШЭ, доктор социологических наук Наталья Тихонова, первый заместитель директора Института актуальной экономики Иван Антропов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Что делать семьям, которые выселяют на улицу из общежитий заводов-банкротов? В чем причины зарплатных перепадов в российских компаниях?