Водительские права с 16 лет, голосование как долг, реформа служб занятости, дизайн-код российских городов, профессия - наездник

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 15:00 - 19:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Голосование может стать обязательным для россиян. Могут ли санкции как мера повысить интерес граждан к институту выборов? И как стимулировать людей голосовать? Наш эксперт - президент Российской ассоциации политических консультантов Игорь Минтусов.

Дизайн-код российских городов. Что это такое? Как и для чего он создается? Беседуем  с архитектором-градостроителем  Ильей Заливухиным.

Реформа служб занятости. Каковы они сейчас, и какими станут? Какие способы найти работу сегодня наиболее эффективны? Гость в студии - доктор экономических наук Сергей Смирнов.

Рубрика "Профессии". О тонкостях работы наездника разговор с представительницей этой профессии Светланой Сергеевой.

Водительские права с 16 лет. Стоит ли выдавать так называемые юношеские автоправа? И какую ответственность должны нести водители, которым еще не исполнилось 18 лет? Разговор с юристом Коллегии правовой защиты автовладельцев Маратом Бикбовым.

Предвыборная кампания в США. Как она проходит сейчас? И действительно ли у кандидата в президенты Хиллари Клинтон серьезные проблемы со здоровьем? Беседуем с кандидатом политических наук, старшим научным сотрудником Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова Викторией Журавлевой.

 Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.