Возрастной ценз для главврачей. Урбанизация жизни. Изменение правил кинопроката. Леонид Млечин – об Октябре 1917

Фото: Дмитрий Калиновский / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Процедура омоложения для врачей. Возраст как ценз - для главных врачей отныне это закон. Дума одобрила введение ограничений для руководителей госмедучреждений. Не старше какого возраста теперь может быть главврач, и зачем это вообще нужно? Спрашиваем главного врача Ильинской больницы, врача-уролога, к.м.н., доцента Алексея Живова.

Рубрика "История вопроса / Вопросы истории". В октябре 1917 года не все большевики хотели брать власть. Два члена ЦК - Зиновьев и Каменев – выступили против. Были ли они правы или нет? Рассказывает писатель Леонид Млечин.

Кино без проката. Поддержать отечественного кинопроизводителя или избавить рынок от низкопробной "иностранщины"? Какими благими намерениями руководствуется Минкульт, предлагая взимать с прокатчиков по 5 млн рублей за показы в России? И к чему это все приведет? Наш гость - кинокритик Юрий Гладильщиков.

Рубрика "Промышленная политика". Производство коммунальной техники. Гости рубрики - главный инженер ОАО "Ряжский авторемонтный завод" Юрий Климов, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ  Андрей Широков.

Главные темы дня в трактовке обозревателя ОТР Сергея Лескова.

Урбанизация жизни. Грустит село по городу, а город - по селу. За последние 5 лет российские города поглотили 350 тысяч гектаров соседних территорий, а в деревнях тем временем земля пустеет. Почему село отдает городу всего себя? О причинах и следствиях всероссийской урбанизации - в большой теме. Гости в студии - урбанист, ведущий научный сотрудник Института географии РАН Ольга Вендина, директор Центра градостроительных компетенций Института общественных наук РАНХиГС Ирина Ирбитская.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Зачем нужен возрастной ценз для главврачей? Каковы будут последствия всероссийской урбанизации?