Новые девяностые. Качество медицинских услуг. Авиасалон в Фарнборо без России. Станкостроение. Темы дня с Сергеем Лесковым

Фото: Морозова Татьяна / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Новые девяностые. Почему в "топ" новостей снова вышел криминал? Перестрелка в "Москва Сити", попытка побега "банды GTA" из здания суда, разборки у ночного клуба - и это случаи всего лишь последнего времени. Что за окном - новые 90-е? Наши гости: заместитель главного редактора "Фонтанка.Ру" Евгений Вышенков, гендиректор "Национального антикриминального и антитеррористического фонда" Виктор Куликов, адвокат, полковник милиции в отставке Евгений Черноусов.

Запрет на участие России в авиасалоне в Фарнборо. Оргкомитет выставки запретил РФ выставлять продукцию военного значения. Почему? Разбираемся вместе с экспертом в области международной безопасности Центра специальных медиаметрических исследований Игорем Николайчуком.

Рубрика "Промышленная политика". Ведущая рубрики  Марина Калинина ведет разговор о станкостроении в России вместе с президентом компании "Стан" Сергеем Недорослевым и директором Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаилом Ивановым.

Темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Медицине поставили "двойку". Антирейтинг зашкаливает. Но выбора нет - это о нашей медицине. ВЦИОМ выяснил, что 52% россиян недовольны качеством медицинских услуг. Поэтому с бесплатным полисом сограждане все чаще идут в частные клиники. Впрочем, и там возникают вопросы. Почему? Наши эксперты помогут разобраться в этих проблемах. Участники дискуссии: невролог, медицинский директор сети клиник "Семейная" Павел Бранд, управляющий партнер ООО "МедЮрКонсалт" Алексей Алексеев.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Почему в "топ" новостей снова вышел криминал? Как повысить качество медицинских услуг?