Задачи нового правительства РФ. Бесплатный "гектар" в Центральной России. Новые госстандарты в школе. "Личное мнение" с политологом Аббасом Галлямовым

Фото: Зобков Георгий / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Задачи нового Кабмина. Как должна меняться страна, чтобы не быть среди догоняющих? Что обеспечит нам темпы развития выше среднемировых? Вместе с экспертами в студии ищем рецепт. Наши гости - доктор экономических наук, профессор РАНХиГС Константин Корищенко, президент "Европейской ассоциации политических консультантов" Игорь Минтусов.

На законодательной почве. Депутаты предлагают внести поправки в Земельный кодекс и бесплатно раздавать наделы в вымирающих деревнях и селах. Но только тем, кто с Севера. Поможет ли это возрождению территорий? Спрашиваем директора Департамента агропромышленного комплекса Костромской области Сергея Иванова и доцента Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ Павла Родькина.

ЖКХ без посредников. 21 марта Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий возможность жильцов многоквартирных домов напрямую заключать договор об оплате жилищно-коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями. Произойдет ли при переходе на новую систему расчета снижение платы за ресурсы? Гость в студии - депутат, член Комитета ГД РФ по жилищной политике и ЖКХ Илья Осипов.

Рубрика "Личное мнение" с политологом Аббасом Галлямовым.

Литературе сочинили стандарт. Галопом по отечественной и мировой литературе. Школьные учителя и преподаватели вузов против новых образовательных стандартов Минобрнауки. 235 произведений за пять лет прочесть можно, осмыслить нельзя. Что вошло в новую программу, а что нет? Выясняем в прямом эфире. Участники дискуссии: сопредседатель Ассоциации учителей русского языка и литературы, учитель литературы московской гимназии №1516 Алексей Федоров, член "Гильдии словесников", учитель литературы московской гимназии №1514 Антон Скулачев.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Как должна меняться страна, чтобы не быть среди догоняющих? Поможет ли бесплатный "гектар" в Центральной России возрождению территорий?