Законопроект о содержании животных. Объединение ФНБ и Резервного фонда. Куда пойти учиться? Профессия - зубной техник

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Законопроект о содержании животных. 21 июня Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект о надлежащем обращении с животными. Ключевой пункт – их обязательная регистрация. Также согласно новым поправкам в закон, владельцы домашних животных будут обязаны предотвращать нежелательное потомство, а также убирать во дворах и парках продукты их жизнедеятельности. Обсуждаем законопроект вместе с кинологом Евгением Цигельницким.

Рубрика "Профессии". Зубной техник. Гость рубрики - эксперт по цифровым технологиям, преподаватель Учебного центра "Риком", зубной техник Дмитрий Филинов. Он расскажет о 3D-моделировании в стоматологии.

Объединение ФНБ и Резервного фонда. Зачем нужно это слияние? Его плюсы и минусы обсуждаем с советником по макроэкономике генерального директора БД "Открытие", экономистом Сергеем Хестановым.

Рубрика "Порядок слов" и литературный критик Николай Александров.

Главные темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Куда пойти учиться? Школьники сдали ЕГЭ и готовятся к поступлению в вуз. По данным портала "Российское образование", на каждую сотню 11-классников придется порядка 57 бюджетных мест. Какие специальности наиболее популярны у выпускников? А по каким направлениям у них больше шансов трудоустроиться? В дискуссии участвуют: руководитель проекта Росвуз.рф Амет Володарский, директор Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Татьяна Клячко.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Как научить россиян правильному обращению с домашними животными? Какие специальности наиболее популярны у нынешних выпускников, а по каким направлениям у них больше шансов трудоустроиться?