Зарплаты бюджетников. Как управлять регионами? Рост инвестиций в МФО. Леонид Млечин – о несостоявшемся главе СССР Владимире Щербицком

Всероссийская акция протеста. 1 февраля 1997 г. Брянск
Фото: Свердлов Леонид / Фотохроника ТАСС

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Зарплаты бюджетников. Математические погрешности. Согласно майским указам президента, зарплата учителей к этому году должна была вырасти чуть ли не вдвое, а в итоге местами прибавку получили не все, а кое-где еще и урезали оклады. Выясним будущее зарплатной программы у нашего эксперта - ассоциированного сотрудника Социологического института РАН Петра Бизюкова.

Рубрика "История вопроса / Вопросы истории". Писатель-историк Леонид Млечин – о малоизвестных страницах истории нашей страны. 16 февраля исполнилось бы 100 лет Владимиру Щербицкому. Он мог стать главой СССР, но покончил с собой из-за Чернобыля.

Россияне несут деньги в МФО. Россияне в 2017 году на 50% чаще обращались в микрофинансовые организации. Но не для займа денег, а для вкладов под хорошие проценты. Получается, МФО потеснили большие банки? Но стоит ли это рисков? Экономист объяснит плюсы и минусы таких инвестиций. Гость в студии - ведущий аналитик рейтингового агентства "Эксперт РА" Иван Уклеин.

Рубрика "Промышленная политика". Гости рубрики сегодня - депутат Госдумы Александр Петров, исполняющий обязанности заместителя директора по развитию "Самсон-Мед" Сергей Мельников.

Рубрика "Личное мнение" с участием спортивного обозревателя, главного редактора газеты "Советский спорт" Николая Яременко.

Как управлять регионами? Местные власти закрывают дорогу в свой регион товарам из соседних областей, чтобы поддержать своих поставщиков. Можно ли назвать эту конкурентную борьбу честной и как выживать фермерам? Участники дискуссии: генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, доктор экономических наук, профессор РАНХиГС Константин Корищенко.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Всероссийская акция протеста. 1 февраля 1997 г. Брянск
Будут ли во всех регионах выполнены майские указы по зарплатам? Как МФО теснят банки? И почему Владимир Щербицкий не стал главой СССР?