Жизнь людей с ДЦП в России. Уровень преступности. Прогрессивная шкала подоходного налога. Личное мнение политолога Павла Салина

Фото: Бондаренко Олеся / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Международный день людей с ДЦП. В первую среду октября во всем мире проходит День людей с детским церебральным параличом. А таких почти 17 миллионов человек. Как живут люди с этим заболеванием в России? Какие методы современной медицины и психологии могут им помочь? Наши гости: главный врач Центра реабилитации и адаптивной физкультуры "Вместе с мамой", детский невролог, эпилептолог Константин Мохов, терапевт-кардиолог, медицинский консультант научно-медицинской фирмы "Нейротех" Станислав Котляров.

Рубрика "Профессии". Герой рубрики сегодня – пчеловод Алексей Бубенок.

Прогрессивная шкала подоходного налога. Какой доход должен предполагать повышенную ставку подоходного налога? Разбираемся вместе с руководителем направления "Финансы и экономика" Института современного развития Никитой Масленниковым, доктором экономических наук, независимым экспертом по социальной политике Андреем Гудковым.

Рубрика "Личное мнение". Об отставке губернаторов беседуем с директором Центра политологических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Павлом Салиным.

Преступность в России. Москва и Московская область стали самыми криминальными регионами в стране. Это данные из доклада Генпрокуратуры. Какие преступления совершаются в стране чаще, и насколько оперативно работает наша полиция? Участники дискуссии: руководитель центрального исполкома общероссийской общественной организации "Офицеры России" Александр Михайлов, адвокат Тимур Матвеев.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Как живут в нашей стране люди с ДЦП, кто и как им помогает? Какие преступления совершаются в России чаще, и насколько оперативно работает наша полиция?