Зимняя Олимпиада-2018: участвует ли Россия? Реальные цифры: пенсии по старости. Акцизы на сигареты. Борьба с депрессией

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Депрессия. По данным ученых, треть россиян страдают от депрессии или находятся в группе риска. Попав в стрессовую ситуацию, люди не идут к специалистам, а пытаются справиться с ней сами. Как отличить депрессию от хандры, и почему эта проблема приобрела такой масштаб? Разговор с врачом-психиатром высшей категории Александром Федоровичем.

Россию хотят отстранить от зимней Олимпиады. Главы антидопинговых агентств 17 стран выступили с призывом об отстранении России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Окончательное решение должно быть принято на сентябрьской сессии МОК, которая сейчас проходит в столице Перу Лиме. Поедут ли наши атлеты на зимнюю Олимпиаду? Спрашиваем доцента кафедры индустрии гостеприимства, туризма и спорта РЭУ им. Г.В. Плеханова Алексея Кыласова.

Акцизы на сигареты. В России они могут быть увеличены в два раза. Об этом просит Евразийская антитабачная коалиция. В этом случае розничные цены, соответственно, тоже вырастут, а бюджет получит дополнительно 800 млрд рублей. Гость в студии - адвокат, член общественного движения "За права курильщиков" Эдуард Сухарев.

Рубрика "Автомобили".  Свежие автомобильные новости и советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта.

Главные темы недели в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Рубрика "Реальные цифры". Пенсии по старости. Всю неделю зрители ОТР присылали СМС-сообщения о размере своих трудовых пенсий по старости. Сегодня подводим итоги. Что будет с пенсиями дальше? Наши эксперты в студии представляют свои прогнозы. Гости программы: профессор кафедры управления рисками, страхования и ценных бумаг РЭУ им Г.В. Плеханова Юлия Финогенова, доктор экономических наук Сергей Смирнов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Поедут ли наши атлеты на зимнюю Олимпиаду в следующем году? Что будет с пенсиями дальше? Как отличить депрессию от хандры?