Наказание за непропуск скорой помощи, реестр "тунеядцев", реальная зарплата воспитателя детсада, пчела - главный эколог планеты

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Пропустите "скорую"! Надо ли приравнять не предоставление приоритета машинам скорой помощи к вождению в нетрезвом виде? Участники дискуссии - врач скорой помощи Михаил Коневский, председатель Общероссийского движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

Рубрика "Экологические итоги". Пчела - главный эколог планеты. Узнаем, как работает экологический апимониторинг. В гостях у ведущей рубрики Веры Серебровской - депутат Госдумы, руководитель рабочей группы по доработке законопроекта "О пчеловодстве" Олег Лебедев и президент союза "Пчеловодство" Ольга Чупахина.

Закон о тунеядстве: быть или не быть? Минтруд предлагает ввести реестр неработающего населения в России на уровне субъектов. Зачем это нужно? Обсуждаем с генеральным директором Всероссийского центра уровня жизни, главным научным сотрудником РЭУ им. Плеханова Вячеславом Бобковым.

Рубрика "Автомобили". Самые свежие автомобильные новости и советы по выбору машины – от автоэксперта, редактора сайта Osipov.pro Олега Осипова.

Главные темы недели в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Рубрика "Реальные цифры". Зарплата воспитателя детского сада. Подводим итоги опроса зрителей ОТР о том, каков реальный уровень заработной платы воспитателей детсадов в регионах. Ожидается ли повышение их зарплат в этом году, и как выжить на эти деньги? Гости в студии - директор Учреждения Российской академии образования "Институт психолого-педагогических проблем детства" Татьяна Волосовец, директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.  

Надо ли приравнять не предоставление приоритета машинам скорой помощи к вождению в нетрезвом виде? И сколько реально получают воспитатели детсадов в регионах?