Большая страна: возможности. Устранение цифрового неравенства. Развитие молодежного туризма в регионах. Падение спроса на новые авто

Наталья Ермолина: поэтом можешь ты не быть. Наталья Ермолина очень популярна среди жителей Петрозаводска. Несколько лет назад в одном из городских баров она организовала ежемесячные поэтические вечера "Мой поэт". Сегодня этот проект стал любимым в городе: люди всех возрастов читают свои любимые стихи Есенина, Высоцкого, Бродского, Рождественского А бар, где собираются любители поэзии, теперь иначе как "литературный бар" и не называют.

Дотянуть до каждого. А можете ли вы представить свою жизнь без Интернета?  Ответ на этот вопрос очевиден для многих. Однако в России глобальная сеть сегодня есть не везде, впрочем, власти страны обещают, что через несколько лет интернет и качественная связь дойдет даже до отделенных поселков и деревень… О проекте по устранению цифрового неравенства и создания условий для высокоскоростного доступа в Интернет для всех жителей страны –беседуем с директором управления проектом "Ростелекома" Алексеем Мальцевым.

Кто на новенькую? Прошли времена, когда наличие одной "Волги" и двух-трех "Жигулей" во дворе жилого дома, говорило о высоком социальном статусе его жильцов. Разные финансовые инструменты, например кредиты, позволили многим менять автомобиль каждые три года, присматриваясь в очередной раз именно к новому авто. Однако кризис заставил покупателей переключить свое внимание с новых машин на подержанные. В некоторых регионах продажи автомобилей без пробега практически остановились. Подробности - в "Цифровом формате".

Дорожная карта. Костер, приятная компания, звонкая гитара и остатки провианта. Походы, купание в ручьях и понимание того, что настоящая жизнь не может быть окружена стенами городской квартиры. Это – природа и долгая дорога. Это молодежный отдых. Куда отправиться молодым людям предстоящим летом, в каких регионах нашей страны лучше развит молодежный туризм, и что подразумевает это понятие? Рассказывает заместитель директора Центра исследования и развития молодежного туризма Елена Филиппова.

Поехали! Поселок Орджоникидзевский и заброшенные шахты. Продолжаем путешествие по стране гор и водопадов, форелевых озер и реликтовых лесов. Карачаево-Черкесия издавна привлекала путешественников и ученых. Но детально этот регион начали изучать лишь во второй половине 19 века, когда в 1894 году была построена Военно-Сухумская дорога через Главный Кавказский хребет. Через него нас проведет журналист телерадиокомпании "Архыз-24" Азрет Эркенов. 

Гости программы: директор по управлению проектом устранения цифрового неравенства ПАО "Ростелеком" Алексей Мальцев и заместитель директора Центра исследования и развития молодежного туризма Елена Филипова.