Заповедники Мурманской области. Древний Дербент. Историко–художественный музей в Гусе-Хрустальном и Музей медицины Калужской области

Территория завтра. "Край земли – Кольский полуостров". Крайний Север – это место, где встречаются полярный день и полярная ночь, это край грозных морей, омывающих Кольский полуостров, это суровая природа и неразгаданные тайны древних народов. Сейды, шаманы, полеты НЛО, сполохи полярного сияния! Все это и многое другое – Мурманская область! Место для открытий, путешествий и исследований. Первозданные красоты региона как магнит притягивают сюда людей сильных духом, любителей древней истории и поклонников активного отдыха. Как сделать все это доступным для человека  и одновременно сохранить хрупкие экосистемы?

Поехали. "Дербент". В каждом регионе нашей Большой страны есть места, от которых в прямом смысле захватывает дух. Например, один из древнейших городов мира  - Дербента. Убедимся в этом вместе с журналистом телеканала АРХЫЗ-24 Азретом Эркеновым.

Тур на спор. Владимирская область против Калужской. Какой регион интереснее, привлекательнее и перспективнее? Сегодня сравниваем местные музеи…  Историко–художественный музей в Гусе-Хрустальном и первый Музей медицины Калужской области. 

Большая страна: открытие