ОТРажение-3. Специальная военная операция. Противостояние: Россия – Запад. Темы дня с Сергеем Лесковым. Экономика и конкуренция. Личное мнение: Олег Ефремов

За прошедшую неделю российские войска уничтожили рекордное количество личного состава ВСУ. О том, как частичная мобилизация повлияла на ход спецоперации, а также о наградах, полученных мобилизованными, поговорим в прямом эфире.

Обозреватель Общественного телевидения России Сергей Лесков рассмотрит главные события в стране и за рубежом, вскроет их подоплеку и предскажет развитие.

Экономика повышенной конкуренции. Так ее обозначил Владимир Путин на совещании Координационного совета. Почему в период вызовов конкуренция важнее прямого госзаказа, и какие исторические параллели здесь можно провести с СССР, в котором даже в годы войны КБ конкурировали друг с другом, благодаря чему советская наука и промышленность оказалась эффективнее немецкой. Обсудим в прямом эфире с экспертами.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщила, что за этот год в пять раз выросло число обращений о получении гражданства от соотечественников за рубежом. О том, почему глобальный вызов, брошенный РФ, оказался эффективнее программ по репатриации, и можно ли ввести такое понятие как «патриотизм по крови», поговорим с философом Олегом Ефремовым.