Иду к мечте. Как помочь выпускникам детских домов адаптироваться во взрослой жизни

У каждого есть мечта, но не каждый знает, как ее осуществить. В такой ситуации часто оказываются выпускники детских домов и интернатов, которые, на своем пути встречают в сотни раз больше преград, чем "домашние" ребята.

Социальный проект режиссера Марианны Вольской "Иду к мечте" дает ребятам шанс раскрыть потенциал, освоить профессию по душе, обрести друзей и найти свое место в во взрослом мире. Первые участники проекта Ангелина и Илья с помощью проекта "Иду к мечте" и программы "За дело!" уже начали двигаться к поставленным целям: Ангелина собирается стать фотографом, а Илья – журналистом, но они по-прежнему очень нуждаются в поддрежке.

Что мешает выпускникам детских домов достигать профессиональных успехов и добиваться поставленных целей? Почему лишь небольшой процент сирот адаптируется к нормальной жизни? Как мотивировать бывших детдомовцев "выбиваться" в люди, и что каждый из нас может сделать, чтобы помочь этим ребятам не чувствовать себя изгоями.

ГОСТИ:

Марианна Вольская, создатель поекта "Иду к мечте"

Ольга Мишина, директор центра постинтернатной адаптации детей Департамента социальной защиты г. Москвы.


Что мешает выпускникам детских домов достигать профессиональных успехов и добиваться поставленных целей? Почему лишь небольшой процент сирот адаптируется к нормальной жизни? Как мотивировать бывших детдомовцев "выбиваться" в люди, и что каждый из нас може