Творческое объединение "Круг". Как помочь слепоглухим выйти из тотальной изоляции?

Каждый звук имеет свою тональность, а каждый цвет - множество оттенков. Для большинства жителей земли - это лишь факт и ничего больше. Но есть те, чья жизнь проходит в полной темноте и тишине. Существование слепоглухих в обществе визуальных и аудиальных коммуникаций кажется невозможным. Но каждый день все большее количество незрячих и неслышащих людей в нашей стране предпочитает депрессии активную борьбу за полноценную жизнь. Этому уже год слепоглухих учат в творческом объединении "Круг", благодаря активистам которого у подопечных фонда есть возможность общаться, работать и чувствовать себя частью общества.

Как живут слепоглухие в стране, где такой диагноз отсутствует? Где работать, зарабатывать и отдыхать российскому слепоглухому? Кто помогает людям с подобным диагнозом открыть в себе новые возможности? Как преодолеть изоляцию и избавится от чувства собственной неполноценности? А также истории тех, у кого все получилось!

ГОСТИ:

Марина Мень, предприниматель, создатель творческого объединения "Круг" (ТОК),

Сергей Флейтин, генеральный секретарь европейского союза слепоглухих, идеолог ТОК.


Как живут слепоглухие в стране, где их диагноз отсутствует? Как преодолеть изоляцию и избавится от чувства собственной неполноценности?Где работать, зарабатывать и отдыхать российскому слепоглухому? Кто помогает людям, лишенным зрения и слуха, открыть в