Медвежонок из коробки. Собака, которая не хотела возвращаться домой. Новое применение для крышки от кастрюли











В приморском центре реабилитации тигров и других редких животных - пополнение. Зоозащитники взяли на попечение гималайского медвежонка. Картонную коробку с маленьким зверем обнаружил на своем участке фермер. О находке он сразу же сообщил охотоведам, а те доставили животное в центр "Тигр". Сейчас подкидыш находится на карантине: ему нужно адаптироваться к новым условиям. - Через несколько дней малыш перейдет в "ясельную группу", в которой сейчас уже 6 медвежат.
Забавный ролик выложила в сеть жительница австралийского Голд-Коста. Она запечатлела хозяина золотистого ретривера, который никак не может уговорить своего питомца завершить прогулку и вернуться домой. Собака по кличке Элси, кажется, готова на все, чтобы остаться на улице. Она наотрез отказывается сдвинуться с места и даже притворяется мертвой. В результате хозяину приходится буквально поднимать упрямицу и ставить на лапы, не обращая внимания на протесты и капризы.
Весельчак из Сарагосы нашел еще один предмет, который может быть неплохим средством защиты в наше время. Вместо респиратора маски или специального экрана он предлагает использовать крышку от кастрюли. - Главное - чтобы она была прозрачной. Импровизированное забрало крепится на голове при помощи капюшона - и можно отправляться по делам, чувствуя себя в безопасности. Как во всем этом дышится, и что делать, если стекло запотеет - автор, увы не сообщает.