Реальные новости. Чем эта неделя запомнилась россиянам?

События, которые запомнились нашим зрителям в разных уголках страны, в рубрике «Реальные новости».

Ольга Боровкова (Барки, Саратовская область): «В новостях увидела сюжет, что в Благовещенске в лицей зашел студент и расстрелял своих однокурсников из ружья. Прецедент из рамок выходящий! Это надо решать как-то, оружие не выдавать, смотреть за школами».

Владимир Пак, фермер (Дубовый овраг, Волгоградская область): «Событием недели в Волгоградской области стало начало уборки хлопчатника на полях. В этом году немного задержалась уборочная страда, так как на полях убирали овощи. После сбора овощей началось уборка хлопка».

Илшат Ахметов, директор Ибресинского лесничества (Ибреси, Чувашская республика): «На этой неделе «Гринпис» предложил запретить использование одноразового пластика, в том числе в России. Уже во многих странах оно запрещено, или идёт процесс переработки. Я считаю, что это хорошая инициатива. России тоже надо подключиться, присоединиться».

Эльвира Данилова, пенсионерка (Новочебоксарск, Чувашская республика): «На этой неделе я смогла сесть на шпагат. Мне 69 лет. Целый год я тренировалась и получилось. И вам советую!».