Реальные новости. Чем запомнилась эта неделя россиянам

А вот какие события недели запомнились жителям разных уголков страны -- рубрика «Реальные новости».

Екатерина Оксиюк, лидер молодежного движения (Пласт, Челябинская область): «Одной из главных новостей стало, что Ванечка Фокин вернулся домой. Мы очень рады, что он поправился, он очень сильный малыш. Пусть у него все будет хорошо».

Александр Лонский, руководитель поискового отряда (Одесское, Омская область): «Памятная дата вывода наших войск из Афганистана. 30 лет исполнилось, и в эти дни надо почтить тех ребят, которые прошли эту очень сложную войну. Там, конечно, было очень сложно, очень трудно, и после войны, конечно, было сложно этим ребятам понять, за что воевали, кто послал, зачем послал».

Елена Соболевская, безработная (Суземка, Брянская область): «На этой неделе написал заявление об уходе глава коммунальной службы, который занимался очисткой дорог. Ну нахамил, соответственно после публикации видео последовали эти события».

Олег Непрынцев, кочегар котельной (Первомайское, Алтайский край): «На этой неделе идет акция по доставке бесплатных дров, четыре куба, я вот как многодетная семья, мне вот предоставили четыре куба дров, и до конца зимы хватит, так как нынче зима была очень холодная, что все запасы израсходованы были».

Марина Мигутина, сотрудник КФХ (Воронжа, Амурская область): «Эта неделя мне запомнилась тем, что мы долго ждали, когда у нас начнут пороситься свиньи, первогодки у нас. Две первогодки уже родили. Хорошие поросята, такие бравенькие, прямо здоровые поросята».