Реальные новости. Чем запомнилась эта неделя россиянам

А вот какие события недели запомнились жителям разных уголков страны -- рубрика Реальные новости.

Ирина Смирнова (станица Бакинская, Краснодарский край): «На этой неделе увеличилась площадь оползня в станице Бакинская у нас здесь, под Горчем ключом. Примерно в четыре раза, чем был предыдущий. Оползень разрушил нашу единственную дорогу, которая соединяла станицу Бакинскую с хутором».

Иван Морщинин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Первомайского района (поселок Пречистое, Ярославская область): «У нас произошло знаменательное событие - у нас открыт бассейн, современный прекрасный комплекс. Мы это событие ждали с нетерпением последние 2 года».

Александра Субота, служащая Росгвардии (Пятигорск, Ставропольский край): «Самой главной новостью для меня стало то, что я спасла 30 крыс, которые находились на горе Машук. Они были выброшены неизвестно кем и когда. Они сидели на ветках. Было настолько жалко их, потому что они настолько маленькие, беззащитные, замерзшие».

Оксана Токмакова, основатель «Музея Кукол» (поселок Листвянка, Иркутская область): «Минувшая неделя, безусловно, нас порадовала погодой, здесь, на Байкале. К солнцу мы привыкли, но к такой теплой температуре, тем более, в феврале-месяце, нет. Практически сходит снег, тает с крыш».

Татьяна Сидорова, музыкальный руководитель детского сада: «Я считаю главным событием этой недели приход весны. Весна. Мы готовимся к праздникам. Учим стихи, частушки, песни, танцы, а ещё мы готовимся к Масленице. Приходите к нам на Масленицу. Будут и блины и много-много интересного».