Реальные новости. Чем запомнилась эта неделя россиянам

А вот какие события запомнились нашим зрителям в разных уголках страны - рубрика «Реальные новости».

Светлана Марченко, главный редактор районной газеты (Началово, Астраханская область): «На этой неделе состоялась встреча королевы Британии и Трампа, президента Америки. Трамп умудрился дотронуться до спины, что протоколом строго запрещено. Это не является юридическим запретом, но для англичан - это святое. Этого просто делать нельзя».

Ксения Зимина, специалист smm (Тюлюк, Челябинская область): «Новостью на этой неделе для меня стала задержка багажа в аэропорту Шереметьево. Я очень часто летаю. И задержки до трех-четырех часов - как быть в этой ситуации? Непонятно».

Дарья Головань, художник (Аскат, Республика Алтай): «День рождения выдающегося нашего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, потому что сама как носитель русской культуры и приехав на Алтай, конечно здесь на разных языках люди разговаривают, но прежде всего наш родной язык. Уже 220 лет, со дня рождения этого великого человека, которого все мы в школе изучали и продолжаем чтить память его, и конечно воспиталось не одно поколение, в том числе и мы с братом тоже».

Татьяна Плотникова, медсестра (Черепахи, Пермский край): «Комплекс у нас тут новый ООО «Русь» сделал выброс жижи в речку, а речка у нас питьевая. Звонили местные жители на 112. Нам обещали подвоз воды. Подвоза не было воды».

Лидия Шамбер, фермер (Изыхские Копи, республика Хакасия: «Событием этой недели стало рождение вот этого теленочка, ему только один день. Мы очень рады, что он у нас родился, потому что мы каждого теленочка называем по имени, и ждем, вот это бычок будет».