Реальные новости. Чем запомнились минувшие семь дней жителям нашей страны?

Какие события на этой неделе запомнились людям в нашей стране — в рубрике «Реальные новости».

Александр Голотвин, археолог, директор НПО «Черноземье» (село Аргамач-Пальна, Липецкая область): «Главная новость для меня на этой неделе - это то что в очередной раз поймали педофила. Слава Богу, что девочка осталась жива. Для меня это шоковое состояние, очень часто эта ситуация стала встречаться . Наши дети постоянно находятся под какой то угрозой. Здесь нужна профилактика, нужно вычленять этих людей, подверженных этой болезни».

Виктория Дзгоева, учитель английского языка (село Майрамадаг, Северная Осетия): «На этой неделе мы услышали новость о землетрясении в Албании, мы также узнали, что погибло свыше сорока человек. Соболезнуем родственникам погибших. Также по телевизору передавали, что продолжаются толчки. Надеемся, что ситуация стабилизируется».

Нина Судачкова, жительница села Заокское (Рязанская область): «Главной новостью на этой неделе для меня стало то, что в наш новый фельдшерский-акушерский пункт стали завозить медицинское оборудование. У нас проживают около двух тысяч человек, из них где-то триста человек - это дети. Наш ФАП, как сокращенно называется, очень необходим жителям».

Ольга Субботина, глава Висимской территориальной администрации (посёлок Висим, Свердловская область): «Мы пробурили скважину в центре посёлка для населения. Теперь у нас будет вода. Ходили на колодец далеко, носили в вёдрах, в бутылках, а сейчас мы сделали для населения. Потом проведём к нам в администрацию. Очень нас это радует».