Реальные новости. Какие события запомнились жителям нашей страны за минувшую неделю?

И вот какие события запомнились людям в нашей стране.

Анжелика Заяц, предприниматель (Еврейская автономная область, Смидовичский район, с.Партизанское): «Для меня новостью на этой неделе стало, что всё-таки пропустили наши фуры с Китая с овощами. И всё-таки помидоры, огурцы станут по нормальной цене, а не как были по 400 рублей. Это хорошая новость. Будем кушать салатики теперь, нормально».

Игорь Лепихин, председатель Совета ветеранов Филипповского сельского поселения (Пермский край, Кунгурский район, с.Филипповка): «Идут обсуждения поправок в Конституцию Российской Федерации. Для нас, простых людей, более всего значимы. Это социальные меры поддержки населения. Такие, как обязательная индексация пенсий, пособий, далее МРОТ не ниже прожиточного минимума. Тоже не мало значит».

Марина Михалёва, заведующая фермой (Новгородская область, Старорусский район, дер.Большое Вороново): «У нас хорошая новость. Мы давно хотели купить автоприцеп к легковому автомобилю. Для этого вырастили бычка, сдали. Вот, приобрели на этой неделе».

Виктория Доева, врач-терапевт (Северная Осетия - Алания, Пригородный район, с.Гизель): «Прекрасная новость этой недели состоит в том, что бабушка, которая мечтала побывать в Петербурге, и никогда там не была, инвалид. Тогда волонтёры исполнили её мечту, они отвезли её и показали этот красивейший город нашей страны».

Нина Устимова, пенсионерка (Чувашия, г.Алатырь): «У меня муж приехал домой, уволился с работы. На вахте работал в городе Когалым 25 лет. Проработал. Но главное, вернулся домой. Я самая счастливая женщина. Мы теперь как молодожёны. Я люблю его. Я думаю, и он меня любит».