В рубрике "Реальные цифры" ОТР изучило стоимость минимального продуктового набора в регионах

В рубрике "Реальные цифры" ОТР изучило стоимость минимального продуктового набора в регионах
Реальные новости. Чем запомнилась минувшая неделя жителям нашей страны?
Домашний намаз и социальная дистанция за столом. Как мусульмане отмечают уразу во время эпидемии?
Весенняя посевная состоялась вовремя
Как средний и малый бизнес пострадал от пандемии и кому повезло или удачно «повезли» свой бизнес сами?
Как сдать билет, если рейсов нет?
Что делать городам России, которые далеки от моря, но которым основной заработок приносят туристы?
Когда нельзя на море, но очень хочется - способы найдутся. Как провести отпуск и не попасть в заточение?
Смягчение ковид-режима становится праздником для российских регионов
Мишустин вернулся
Рубрика «Герои нашего времени»

На этой неделе в рубрике “Реальные цифры” мы изучали стоимость минимального продуктового набора.

Официально в него входят 11 видов продуктов: хлеб, капуста, огурцы, сахар, конфеты, свинина, говядина, яйца и чай. В сентябре 2016 года на их покупку потребовалось 3 тысячи 632 рубля, по данным Росстата. Делим эту сумму на 15, чтобы понять сколько денег нужно на 2 дня. Получаем 242 рубля.

Мы попросили посчитать наших зрителей сколько они потратят на 1 батон хлеба, 1 литр молока, 1 килограмм картофеля, 1 десяток яиц и курицу. Это перечень продуктов, которого может хватить семье из двух человек на два дня.

Наш потребительский набор, судя по письмам и смс-сообщениям, дешевле всего будет в Татарстане 225 рублей. Примерно столько же в Псковской, Саратовской и Владимирской областях.

Самый дорогой - в Дальневосточных регионах. Якутия - 635 рублей, Камчатка - 550, Сахалин - 520. Таким образом, в Якутии, к примеру, на покупку одних только продуктов обычной семье в месяц понадобится почти 10 тысяч рублей.... Что больше прожиточного минимума. 

Авторизуйтесь, чтобы быстро и удобно комментировать
Авторизуйтесь, чтобы быстро и удобно комментировать
Комментарии (0)