Музыка не знает больниц. Как дети с тяжелыми недугами становятся известными музыкантами

Тяжелый недуг, инвалидность часто мешают раскрыться таланту. В мире есть только три великих музыканта с инвалидностью.  Немецкий оперный певец Томас Квастхофф, у которого тяжелейшая патология рук.  Незрячий итальянский тенор Андреа Бочелли.  И американский скрипач Ицхак Перлман, страдающий полиомиелитом.

Почему среди музыкальных гениев с тяжелыми недугами нет ни одного нашего соотечественника? Может, им просто никто не помог состояться?

Как в разных в разных странах, в разных культурах относятся к талантливым детям, которые больны?

Герои программы – десятилетний Ваня Сергеев. У него нет ног, но есть редкий музыкальный талант и он выступает на лучших концертных  площадках страны.

Вторая героиня - Юлия Самойлова из Ухты. Она не может ходить, но организовала рок-группу в родном городе, а потом и вышла в финал шоу "Фактор А".

Несмотря на тяжелые заболевания, эти ребята не потеряли веру в себя и занимаются любимым делом и знают, что путь к успеху для них открыт!

Эксперты в студии:

Татьяна Батышева - главный детский невролог г. Москвы, доктор медицинских наук, профессор.

Владислав Тетерин -  пианист, продюсер, президент некоммерческого Фонда "Мир искусства".

Роман Емельянов - актер, продюсер, шоумен.

Путь к успеху. Почему среди музыкальных гениев с тяжелыми недугами нет ни одного нашего соотечественника? Может, им просто никто не помог состояться? Как в разных и в разных культурах относятся к талантливым детям, которые больны?