После прошедшего саммита G7, где обсуждался украинский конфликт, Россия еще не контактировала с Вашингтоном, рассказал помощник главы государства Юрий Ушаков. По его словам, РФ дождется комментариев американского лидера Дональда Трампа и после уже решит, как выстраивать дальнейшую работу по урегулированию. ОТР узнал у экспертов, какие выводы хозяин Белого дома мог сделать после саммита и как он собирается дальше двигаться к миру вместе с Москвой.
Россия собирается дождаться комментариев Дональда Трампа по поводу прошедшего саммита во Франции, рассказал Юрий Ушаков. Затем, отметил он, РФ решит, как продолжать урегулирование дальше. Пока контактов между странами не было.
«Какие-то, наверное, будут комментарии по итогам. Дождемся этого, потом будем работать дальше», – процитировал Ушакова ТАСС.
Он отметил, что какие-то комментарии Трамп уже давал, но что-то, «очевидно, оставил при себе». По мнению помощника президента, участники форума пытались «накачивать неполезными идеями» американского президента и настраивали его на продолжение конфликта. Тем не менее, подчеркнул Ушаков, Трамп является сильным политиком, который придерживается своих взглядов.
«Посмотрим, как дальше будет развиваться позиция», – добавил Юрий Ушаков.
Несмотря на попытки европейских лидеров и Киева склонить Дональда Трампа на свою сторону, он продолжит искать компромиссы для урегулирования украинского конфликта. Такое мнение в беседе с ОТР высказал военный эксперт Юрий Кнутов.
«Трамп заинтересован в прекращении конфликта, здесь нет никаких вопросов. И заинтересован в развитии экономического сотрудничества с нашей страной. Но не стоит забывать, что есть еще демократы и часть республиканцев, которые выступают категорически против этого , поэтому у него достаточно сложная позиция, но я думаю, что все-таки попытка найти компромисс будет продолжаться», – подчеркнул специалист.
Он обратил внимание, что в Россию собираются спецпредставители американского лидера Стив Уиткофф и Джаред Кушнер. Это еще раз доказывает, что Трамп намерен продолжать урегулирование. Точные даты их визита, уточнял Ушаков, пока неизвестны. Однако он подчеркнул, что гости из Вашингтона прибудут в российскую столицу «в ближайшее время». Пока, предположил помощник президента, они «заняты иранскими делами».
Европейцам не удалось, как выразился Ушаков, «накачать» Трампа «неполезными идеями», уверен председатель коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства», эксперт и участник Изборского клуба, член молодежной ассамблеи Совбеза от РФ Юрий Самонкин. Как только американский лидер окончательно закроет иранский вопрос и дождется завершения ЧМ по футболу, который проходит в США, он сразу же вернется на переговорные позиции по Украине.
«Возможно, будет повторение переговорных процессов, которые были отложены из-за [конфликта] на Ближнем Востоке. И мы прекрасно увидим, что, возможно, даже речь пойдет о подготовке новых договорных моментов, связанных с организацией новой встречи двух лидеров стран, имеются в виду Россия и США. Поэтому говорить о том, что Трамп будет полностью ложиться под интересами Европы и тем более с европейцами выстраивать какую-то коалицию, чревато последствиями, потому что США ни в каких инициативах ЕС не собираются [участвовать]», – сказал специалист в разговоре с ОТР.
Трамп обязательно расскажет российской стороне все «секреты», которые обсуждались на саммите, продолжил Самонкин. По его мнению, после этого сторонам предстоит решить два важных вопроса: подключать ли к урегулированию ЕС или же оставить все как есть.
«От этих переговоров будет зависеть очень многое. То есть речь пойдет о том, что либо Европейский Союз привлекать в качестве посредника, либо, как всегда, оставлять за бортом и делать эту ставку на троих. Либо подключаются, допустим, отдельно взятые национально ориентированные европейские страны, которые говорили ранее о своей поддержке, например, Будапешт, Словакия, Болгария и так далее», – предположил политолог.
Европейские спонсоры киевского режима не скрывают своего рвения заставить Трампа переметнутся на их сторону, однако ему важнее решить вопросы с Ираном и закончить украинский конфликт, добавил Самонкин.
«Ему интересно закрыть этот конфликт и, как говорят, перейти к основным своим сферам деятельности. Поэтому “Большая семерка” еще раз показывает раскол США и еврозоны, но это не субъективное мнение, это не пропаганда, действительно, так и есть», – отметил он.
Европе же следовало бы перестать заниматься «абсурдной дипломатией» и перейти к куда более важным вопросам, касающимся происходящего в странах ЕС, которые задыхаются в миграционном и политическом кризисах, резюмировал собеседник ОТР.
ОТР - Общественное Телевидение России
marketing@ptvr.ru
+7 499 755 30 50 доб. 3165
АНО «ОТВР»
1920
1080
«Трамп раскроет секреты G7» Путину? Планы Европы провалились — какие сценарии президент США может предложить России после саммита
После прошедшего саммита G7, где обсуждался украинский конфликт, Россия еще не контактировала с Вашингтоном, рассказал помощник главы государства Юрий Ушаков. По его словам, РФ дождется комментариев американского лидера Дональда Трампа и после уже решит, как выстраивать дальнейшую работу по урегулированию. ОТР узнал у экспертов, какие выводы хозяин Белого дома мог сделать после саммита и как он собирается дальше двигаться к миру вместе с Москвой.
Россия собирается дождаться комментариев Дональда Трампа по поводу прошедшего саммита во Франции, рассказал Юрий Ушаков. Затем, отметил он, РФ решит, как продолжать урегулирование дальше. Пока контактов между странами не было.
«Какие-то, наверное, будут комментарии по итогам. Дождемся этого, потом будем работать дальше», – процитировал Ушакова ТАСС.
Он отметил, что какие-то комментарии Трамп уже давал, но что-то, «очевидно, оставил при себе». По мнению помощника президента, участники форума пытались «накачивать неполезными идеями» американского президента и настраивали его на продолжение конфликта. Тем не менее, подчеркнул Ушаков, Трамп является сильным политиком, который придерживается своих взглядов.
«Посмотрим, как дальше будет развиваться позиция», – добавил Юрий Ушаков.
Несмотря на попытки европейских лидеров и Киева склонить Дональда Трампа на свою сторону, он продолжит искать компромиссы для урегулирования украинского конфликта. Такое мнение в беседе с ОТР высказал военный эксперт Юрий Кнутов.
«Трамп заинтересован в прекращении конфликта, здесь нет никаких вопросов. И заинтересован в развитии экономического сотрудничества с нашей страной. Но не стоит забывать, что есть еще демократы и часть республиканцев, которые выступают категорически против этого , поэтому у него достаточно сложная позиция, но я думаю, что все-таки попытка найти компромисс будет продолжаться», – подчеркнул специалист.
Он обратил внимание, что в Россию собираются спецпредставители американского лидера Стив Уиткофф и Джаред Кушнер. Это еще раз доказывает, что Трамп намерен продолжать урегулирование. Точные даты их визита, уточнял Ушаков, пока неизвестны. Однако он подчеркнул, что гости из Вашингтона прибудут в российскую столицу «в ближайшее время». Пока, предположил помощник президента, они «заняты иранскими делами».
Европейцам не удалось, как выразился Ушаков, «накачать» Трампа «неполезными идеями», уверен председатель коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства», эксперт и участник Изборского клуба, член молодежной ассамблеи Совбеза от РФ Юрий Самонкин. Как только американский лидер окончательно закроет иранский вопрос и дождется завершения ЧМ по футболу, который проходит в США, он сразу же вернется на переговорные позиции по Украине.
«Возможно, будет повторение переговорных процессов, которые были отложены из-за [конфликта] на Ближнем Востоке. И мы прекрасно увидим, что, возможно, даже речь пойдет о подготовке новых договорных моментов, связанных с организацией новой встречи двух лидеров стран, имеются в виду Россия и США. Поэтому говорить о том, что Трамп будет полностью ложиться под интересами Европы и тем более с европейцами выстраивать какую-то коалицию, чревато последствиями, потому что США ни в каких инициативах ЕС не собираются [участвовать]», – сказал специалист в разговоре с ОТР.
Трамп обязательно расскажет российской стороне все «секреты», которые обсуждались на саммите, продолжил Самонкин. По его мнению, после этого сторонам предстоит решить два важных вопроса: подключать ли к урегулированию ЕС или же оставить все как есть.
«От этих переговоров будет зависеть очень многое. То есть речь пойдет о том, что либо Европейский Союз привлекать в качестве посредника, либо, как всегда, оставлять за бортом и делать эту ставку на троих. Либо подключаются, допустим, отдельно взятые национально ориентированные европейские страны, которые говорили ранее о своей поддержке, например, Будапешт, Словакия, Болгария и так далее», – предположил политолог.
Европейские спонсоры киевского режима не скрывают своего рвения заставить Трампа переметнутся на их сторону, однако ему важнее решить вопросы с Ираном и закончить украинский конфликт, добавил Самонкин.
«Ему интересно закрыть этот конфликт и, как говорят, перейти к основным своим сферам деятельности. Поэтому “Большая семерка” еще раз показывает раскол США и еврозоны, но это не субъективное мнение, это не пропаганда, действительно, так и есть», – отметил он.
Европе же следовало бы перестать заниматься «абсурдной дипломатией» и перейти к куда более важным вопросам, касающимся происходящего в странах ЕС, которые задыхаются в миграционном и политическом кризисах, резюмировал собеседник ОТР.
После прошедшего саммита G7, где обсуждался украинский конфликт, Россия еще не контактировала с Вашингтоном, рассказал помощник главы государства Юрий Ушаков. По его словам, РФ дождется комментариев американского лидера Дональда Трампа и после уже решит, как выстраивать дальнейшую работу по урегулированию. ОТР узнал у экспертов, какие выводы хозяин Белого дома мог сделать после саммита и как он собирается дальше двигаться к миру вместе с Москвой.
Россия собирается дождаться комментариев Дональда Трампа по поводу прошедшего саммита во Франции, рассказал Юрий Ушаков. Затем, отметил он, РФ решит, как продолжать урегулирование дальше. Пока контактов между странами не было.
«Какие-то, наверное, будут комментарии по итогам. Дождемся этого, потом будем работать дальше», – процитировал Ушакова ТАСС.
Он отметил, что какие-то комментарии Трамп уже давал, но что-то, «очевидно, оставил при себе». По мнению помощника президента, участники форума пытались «накачивать неполезными идеями» американского президента и настраивали его на продолжение конфликта. Тем не менее, подчеркнул Ушаков, Трамп является сильным политиком, который придерживается своих взглядов.
«Посмотрим, как дальше будет развиваться позиция», – добавил Юрий Ушаков.
Несмотря на попытки европейских лидеров и Киева склонить Дональда Трампа на свою сторону, он продолжит искать компромиссы для урегулирования украинского конфликта. Такое мнение в беседе с ОТР высказал военный эксперт Юрий Кнутов.
«Трамп заинтересован в прекращении конфликта, здесь нет никаких вопросов. И заинтересован в развитии экономического сотрудничества с нашей страной. Но не стоит забывать, что есть еще демократы и часть республиканцев, которые выступают категорически против этого , поэтому у него достаточно сложная позиция, но я думаю, что все-таки попытка найти компромисс будет продолжаться», – подчеркнул специалист.
Он обратил внимание, что в Россию собираются спецпредставители американского лидера Стив Уиткофф и Джаред Кушнер. Это еще раз доказывает, что Трамп намерен продолжать урегулирование. Точные даты их визита, уточнял Ушаков, пока неизвестны. Однако он подчеркнул, что гости из Вашингтона прибудут в российскую столицу «в ближайшее время». Пока, предположил помощник президента, они «заняты иранскими делами».
Европейцам не удалось, как выразился Ушаков, «накачать» Трампа «неполезными идеями», уверен председатель коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства», эксперт и участник Изборского клуба, член молодежной ассамблеи Совбеза от РФ Юрий Самонкин. Как только американский лидер окончательно закроет иранский вопрос и дождется завершения ЧМ по футболу, который проходит в США, он сразу же вернется на переговорные позиции по Украине.
«Возможно, будет повторение переговорных процессов, которые были отложены из-за [конфликта] на Ближнем Востоке. И мы прекрасно увидим, что, возможно, даже речь пойдет о подготовке новых договорных моментов, связанных с организацией новой встречи двух лидеров стран, имеются в виду Россия и США. Поэтому говорить о том, что Трамп будет полностью ложиться под интересами Европы и тем более с европейцами выстраивать какую-то коалицию, чревато последствиями, потому что США ни в каких инициативах ЕС не собираются [участвовать]», – сказал специалист в разговоре с ОТР.
Трамп обязательно расскажет российской стороне все «секреты», которые обсуждались на саммите, продолжил Самонкин. По его мнению, после этого сторонам предстоит решить два важных вопроса: подключать ли к урегулированию ЕС или же оставить все как есть.
«От этих переговоров будет зависеть очень многое. То есть речь пойдет о том, что либо Европейский Союз привлекать в качестве посредника, либо, как всегда, оставлять за бортом и делать эту ставку на троих. Либо подключаются, допустим, отдельно взятые национально ориентированные европейские страны, которые говорили ранее о своей поддержке, например, Будапешт, Словакия, Болгария и так далее», – предположил политолог.
Европейские спонсоры киевского режима не скрывают своего рвения заставить Трампа переметнутся на их сторону, однако ему важнее решить вопросы с Ираном и закончить украинский конфликт, добавил Самонкин.
«Ему интересно закрыть этот конфликт и, как говорят, перейти к основным своим сферам деятельности. Поэтому “Большая семерка” еще раз показывает раскол США и еврозоны, но это не субъективное мнение, это не пропаганда, действительно, так и есть», – отметил он.
Европе же следовало бы перестать заниматься «абсурдной дипломатией» и перейти к куда более важным вопросам, касающимся происходящего в странах ЕС, которые задыхаются в миграционном и политическом кризисах, резюмировал собеседник ОТР.